Lembre-se de mim
Registre-se Esqueceu sua senha?

Afogados: Secretaria de Educação divulga resultado final de seleção simplificada

Publicado em Sem categoria por em 20 de janeiro de 2014

A Secretaria de Educação de Afogados da Ingazeira divulgou na tarde desta segunda o resultado final da seleção simplificada para professores que irão atuar na rede municipal de ensino. A lista final foi divulgada após análise dos recursos interpostos por alguns candidatos.

Os aprovados deverão comparecer nos próximos dias 23 e 24/01 para os exames médicos de admissão, que serão realizados na Policlínica Dr. Hermes Canto, a partir das 7h. Confira o cronograma dos exames:

Quinta (23.01) – Atendimento com a psicóloga

Sexta (24.01) – Atendimento com a fonoaudióloga.

Os candidatos classificados deverão apresentar videolaringoscopia no
momento do atendimento. Segue relação dos 28 aprovados na seleção
simplificada:

Anos Iniciais:

1º – Adeilda Nobre Veras Rosas (100 pts)

2º – Rejane Cordeiro do N. Lima (100pts)

3º – Roberta Francisca de Lima (100pts)

4º – Ana Paula Lopes dos Santos (100pts)

5º – Dilma da Silva Queiroz (100pts)

6º – Liliane Campos Barros (95pts)

7º – Ângela Maria Santana de Paiva (95pts)

8º – Maria Eugênia Bezerra dos Santos (95pts)

9º – Ivanilda Quirino de Oliveira (90pts)

10º – Rita de Cássia Souza Andrade (90pts)

11º – Edvalda Alves da Silva (90pts)

12º – Josefa Claudete de Oliveira (90pts)

13º – Mariza Rodrigues da S. Gomes (90pts)

14º – Joselita Nunes Bezerra da Silva (85pts)

15º – Maria Izabel Cavalcante Ribeiro (85pts)

16º – Elida Morato de Freitas (85pts)

17º – Diana Mulatinho Martins (85pts)

18º – Ivonete de Souza F. da Silva (80pts)

19º – Sandra Cristina M. de O. Moraes (80pts)

20º – Cícera Pereira Alves (80pts)

Anos finais/Educação Física:

1º – Antônio Gutemberg G. Rodrigues (70pts)

2º – Luiz Henrique de Araújo (70pts)

3º – Eryck Deynison Félix Matias (70pts)

4º – Luciene Pereira de Araújo (65pts)

Anos finais/Ciências:

1º – Sislene Leite Rosas (60pts)

Anos finais/Matemática:

1º – Núbia Silva Sipaz (85pts)

Anos finais/Língua portuguesa:

1º – Vanusa Lopes de Lima Franca (95pts)

Anos finais/Inglês:

1º – Jociane Oliveira de Brito Costa (60pts)

 

Fonte: Ascom

Deixar um Comentário